На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Военная полиция РФ вышла в патруль с турецкими войсками в Сирии в рамках меморандума по курдам

Военная полиция РФ выходит в патруль из пункта пропуска Айлишар на северной границе Сирии по маршруту будущего совместного с турецкой стороной патрулирования в рамках российско-турецкого меморандума.

Офицер ВП РФ Иван Жуков в беседе с журналистами рассказал, что маршрут построен таким образом, чтобы колонна патруля не входила в город Кобани. И потому техника будет объезжать населенный пункт по проселочным дорогам.

Военная полиция РФ вышла в патруль с турецкими войсками в Сирии в рамках меморандума по курдам

Общая протяженность маршрута патрулирования составляет порядка 160 километров. Колонна состоит из трех бронеавтомобилей "Тигр" и одного БТР. Сам маршрут проходит вдоль границы Сирии и Турции, и не будет отдаляться от нее более, чем на десять километров.

22 октября прошли многочасовые переговоры президента России Владимира Путина и президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Лидеры двух стран по итогам переговоров представили Меморандум о взаимопонимании. РФ и Турция договорились, что в зону за пределами операции Турции в Сирии вводятся сирийские военнослужащие и военная полиция РФ. Эрдоган также отметил, что все курдские формирования должны быть выведены за пределы 30-километровой зоны от турецко-сирийской границы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх