На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Липовой отругал за русофобию писательницу Чижову, "приравнявшую" Сталина к Гитлеру 

Российская писательница, лауреат литературной премии "Русский Букер" Елена Чижова сделала громкое заявление о Иосифе Сталине, назвав его "пособником" Адольфа Гитлера в его планах по уничтожению Ленинграда, пишет RT.

По мнению Чижовой, Сталин "ненавидел" город и был, наравне с Гитлером, "монстром-диктатором". Об этом писательница заявила в разговоре с журналистами швейцарского издания Neue Zürcher Zeitung.

Жесткое высказывание Елены Чижовой прокомментировал председатель Президиума "Офицеров России", Герой РФ, генерал-майор Сергей Липовой. В разговоре с Nation News он сказал, что представители творческих профессий частенько страдают от некоего "русофобского зуда", который обостряется в преддверии святых для миллионов россиян дат. В четверг в стране отмечают великий праздник — День Победы. 

Липовой отругал за русофобию писательницу Чижову, "приравнявшую" Сталина к Гитлеру 

"То один телеканал публикует мерзкий опрос относительно целесообразности обороны Ленинграда. Что якобы сдача города уберегла бы сотни тысяч людей от гибели. То какой-то писатель, отчаявшись прославиться романами, собирается писать биографию Власова; другая его коллега ставит знак равенства между Сталиным и Гитлером", — возмущен Липовой. 

Генерал-майор напомнил, что мифы о кровожадности Сталина ходят давно, но именно действия советского командования позволили избежать худшего в тяжелые годы войны — захвата немцами города, чье население кормить они не собирались. Липовой подчеркнул, что на стратегических картах немецкого командования Ленинград полностью отсутствовал. Так что ясно, какая судьба ждала бы жителей города. 

Липовой отругал за русофобию писательницу Чижову, "приравнявшую" Сталина к Гитлеру 

"Это знает любой нормальный человек, который изучает историю по книгам и документам, а не по воспаленным фантазиям либеральной интеллигенции. Причем я уверен, что это не заказ. Просто такие люди как Чижова совершенно искренне ненавидят Россию, ненавидят русских, ненавидят праздник 9 Мая", — уверен собеседник NN. 

Ненависть самой Чижовой идентична чувствам, которые испытывал Гитлер к русским людям. Александр Липовой подчеркнул, что таких людей не возмущают ни памятники Бандере на Украине, ни открытие в США мемориальной доски литовскому пособнику Холокоста.

Главное для них — дождаться майских праздников и выдать из себя очередную отвратительную ложь. Таким образом они отмечаются на ниве борьбы со всем тем, что составляет славу русского народа, считает Липовой. 

"Таких убогих можно разве что пожалеть", — заключил Герой России. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх