На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Врач назвала неожиданные причины головной боли по утрам

Врач Дженнифер Кригер из Кливлендского центра головной боли рассказала, почему порой у нас раскалывается голова по утрам. Специалист предупредила, что это может симптомом серьезных проблем.

По словам медика, наиболее вероятно, что у вас мигрень. Самое вероятное время для развития этого недомогания – с четырех до девяти часов утра. Врач Дженнифер Кригер отметила, что в эти часы в организме снижается выработка эндорфинов и энкефалинов, обладающих обезболивающим свойством. Плюс утреннее повышенное содержание адреналина в крови, вызывающий повышение давления, сообщает Planet Today.

Еще одна проблема — нарушение дыхания во сне, которое также называют синдромом ночного апноэ. Мозг страдает от нехватки кислорода и повышенного давления, из-за чего и начинает болеть голова. Это чревато развитием нарушений сердечной деятельности, это риск инфаркта и инсульта.

Врач назвала неожиданные причины головной боли по утрам

По словам специалиста, головная боль может возникнуть из-за привычки скрежетать зубами, которая не оставляет людей даже в ночное время. Изменение положения челюсти и связанное с этим напряжение становятся причиной развития головной боли.

В следующей причине удивительного мало – спиртные напитки. Алкоголь выводит жидкость из организма. Обезвоживание провоцирует головную боль.

Если у вас по утрам не просто болит голова, но к этому прибавляются нарушения зрения, вам трудно сохранять равновесие, вы испытываете сонливость, чувствуете, что стали хуже усваивать информацию, это должно побудить вас обратиться к врачу. В худшем случае это могут симптомы онкологического заболевания, в лучшем случае вы убедитесь в том, что здоровы.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх