На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Вассерман считает, что Трамп байками о "гибели" аль-Багдади не раскрыл никаких секретов

Глава США Дональд Трамп только и успевает подкидывать на просторы интернета многочисленные детали об операции США, в ходе которой якобы ликвидировали Абу Бакр аль-Багдади. Американские чиновники уже беспокоятся по этому поводу, заявляя, как бы Трамп ненароком скажет что-нибудь лишнее. Однако по мнению политического консультанта Анатолия Вассермана, оппоненты Трампа переживают вовсе не за соблюдение режима секретности.

Так, Трамп рассказал о собаке, которая якобы участвовала в операции, и даже показал ее фото в Twitter. Вот только реальных подтверждений ликвидации аль-Багдади от президента США так и не поступило, да и в деталях Трамп и его подчиненные периодически расходились. Так, Трамп говорил, что аль-Багдади "плакал и кричал", когда его схватили. А вот председатель Объединенного комитета начальников штабов Марк Милли был удивлен тому, что у Трампа есть такая информация, о которой он сам ничего не знает.

Вассерман считает, что Трамп в своих фейках о "ликвидации" аль-Багдади  не раскрыл никаких секретов

Политический консультант, публицист Анатолий Вассерман отметил в интервью журналу "Слово и Дело", что Трамп ничего секретного по сути не рассказал, а обвинения чиновников были сделаны исключительно в рамках предвыборной кампании.

"Я считаю, что Трамп вообще не сказал ничего секретного. Например, собаки давно используются в американском спецназе. Все остальные подробности выступления Трампа носят настолько выраженный голливудский характер, что вызывает сомнения в достоверности всей истории. А возмущение американских чиновников органично вписываются в общий антитрамповский тренд во внутриамериканской политике", - считает Анатолий Вассерман.

Эксперт объяснил, что в США самый короткий в мире избирательный цикл, в рамках которого всем участникам на законном уровне разрешено высказывать любые суждения, независимо от их истинности. Вассерман уверен, что именно эта норма позволяет Трампу, и его оппонентам открыто делиться любыми фантазиям и в отношении фейка о ликвидации аль-Багдади.

Информация об убийстве главаря запрещенной в России террористической организации "Исламское государство" появились 26 октября. А на следующий день с соответствующим заявлением выступил президент США Дональд Трамп. Однако до сих пор никаких достоверных подтверждений смерти аль-Багдади нет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх