На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

США через Facebook мелко пакостит лидерам стран, посетившим саммит Россия – Африка

Администрация Facebook "зачистила" социальную сеть от десятков аккаунтов и страниц, якобы "ориентированных на страны Африки". Речь идет о 35 личных аккаунтах в Facebook и пяти — в Instagram, а также 53 страницах и семи публичных группах, которые якобы велись с территории России. Никаких доказательств тому социальная сеть не предъявила, как и не объяснила истинных причин блокировки.

Вполне вероятно, что американская соцсеть подобными мерами пытается напакостить тем государствам, которые принимали участие в недавнем саммите Россия — Африка в Сочи, а также традиционно сделать неприятный жест в отношении нашей страны. Своими действиями Штаты в очередной раз пытаются цензурировать информационное поле. Об этом журналистам Nation News рассказал депутат Госдумы Евгений Федоров. 

"Мы уже давно говорим, что в России цензура запрещена. Российским депутатам и чиновникам нельзя влиять на СМИ и другие ресурсы по Конституции. А иностранным — сколько хочешь. У них нет никаких ограничений, поэтому мы сталкиваемся с удалением роликов и постов в Facebook и на YouTube. Все эти сервисы занимаются политическим цензурированием. Они прямо так и пишут при блокировке: "В связи с нарушением законодательства США", — отмечает парламентарий. 

Федоров считает это серьезной проблемой, ведь этими сервисами управляет американский Госдепартамент.

Россия в последнее время значительно усилила свое влияние на африканском континенте. За два дня сочинского саммита страна подписала с государствами Африки более 500 контрактов, меморандумов и прочих соглашений. Было отмечено налаживание крепких партнерских и дружественных связей Москвы со многими странами в регионе.

США используют Facebook, чтобы напакостить законным лидерам стран Африки

В Министерстве иностранных дел России указали на то, что политика Запада, направленная на изоляцию РФ, оказалась провальной. Смирившись с собственным бессилием, Соединенные Штаты Америки решили "провернуть" несколько мелких пакостей, которые направлены против благополучия некоторых африканских стран. 

Вашингтон тщетно пытается влиять на Африку, отмечает депутат Федоров. Тем не менее, у Вашингтона ничего не получается: по крайней мере, вот так собрать африканских лидеров на одной площадке, как это сделал несколько дней назад президент России Владимир Путин, у Трампа не выходит.

"Они [США] проводят пропагандистскую политику в своих интересах, в том числе по африканскому направлению. Понятно, что Трамп не сможет собрать африканских лидеров, а Путин — сможет. И, конечно, это ослабляет влияние Америки на информационную повестку дня. В том числе, и в Африке", — подчеркивает Федоров. 

Поэтому, считает собеседник, решение о блокировке страниц на Facebook безо всяких объяснений — вовсе неудивительно. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх