Экспертный центр «Движение без опасности» разработал новую программу обучения для кандидатов в водители категории «B», включающую восемь новых упражнений на площадке и предусматривающую сокращение объема часов теоретических и практических занятий.
Программа призвана усилить вовлеченность кандидатов в процесс обучения.
Среди новых упражнений предлагается «парковка в торговом центре», в ходе выполнения которой кандидаты будут отрабатывать умение отказываться от маневров в случае необходимости.Документом предлагается сократить объем теоретических занятий с традиционных 190 часов до 146 часов, практических — со 188 часов до 144 часов.
Сделать это можно за счет освоения части объема часов теоретических занятий обучающимися самостоятельно под контролем преподавателя. Количество часов в условиях дорожного движения при этом останется неизменным. Документ будут обсуждать в Минпросвещения с участием руководителей автошкол, передает газета «Новые Известия».
Свежие комментарии