На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Малькевич раскритиковал законодательство РФ за слабое наказание для Twitter и Facebook

Пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский сообщил о работе ведомства над административным производством в отношении социальных сетей Twitter и Facebook, нарушивших закон о персональных данных. Новость прокомментировал главный редактор USA Really Александр Малькевич. Его слова появились на сайте Общественной палаты РФ.

Журналист подчеркнул, что не разделяет радость экспертов и СМИ о том, что лед, наконец, тронулся, назвав предполагаемое наказание для сервисов "издевкой". По его словам, позитивное в этом случае заканчивается на начале административного производства. При этом размер наказания указывает не несовершенство отечественного законодательства, из-за которого мировые интернет-гиганты относятся к РФ как "к стране третьего мира или хуже".

Малькевич раскритиковал законодательство РФ за слабое наказание для Twitter и Facebook

Малькевич отметил, что подобное нельзя встретить в Европе, где наказания действительно серьезные, а социальные сети не позволяют себе такого. Вместе с тем он подчеркнул, что Россия в этом плане слишком либеральна. Журналист также выразил надежду на то, что этот случай укажет законодателям на необходимость реагирования, которое будет максимально оперативным.

В завершение редактор высказал недоумение в связи с тем, что в России до сих пор отсутствует закон об интернете, который существует, к примеру, в Германии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх