На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Как выбрать безопасную школьную форму – рассказало Роскачество

В России тотально проверят продаваемую у нас школьную форму. Об этом сообщает пресс-служба Роскачества. Мероприятие проводится совместно с российским Минпромторгом.

Специалисты исследуют 62 бренда одежды, которые продаются в 27 регионах России. Для проверки возьмут брюки, сшитые в России, Белоруссии, Китае и Италии.

Школьную форму проверят по 60 параметрам качества и безопасности текстильной продукции. В частности, протестируют на наличие токсичных элементов, прочность, устойчивость к окрашиванию, способность ткани "дышать", истираемость, пиллингуемость (то есть на появление катышков). Результаты Роскачество обещает объявить в августе – до начала школьных занятий.

Тем не менее, и сейчас можно постараться выбрать качественную и безопасную для ребенка школьную форму. Первое, на что рекомендуют обратить внимание при выборе одежды эксперты, это состав ткани. Свыше 70% синтетических волокон, например, полиэстера, брать не стоит. Оптимальное соотношение для одежды – 70% натуральных волокон и 30% синтетики.

Специалисты советуют также обращать внимание на подкладку. Предпочтительнее, чтобы и она состояла из вискозы или хлопка с добавлением синтетических волокон. Будет неплохо, если к краю одежды, особенно брюк, будет пришита тесьма. Она позволит подольше сохранить изделию красивый и опрятный вид. Брюки с нестандартным размером лучше брать с эластичной тесьмой, позволяющей отрегулировать пояс.

Отдельно стоит обратить внимание на фурнитуру. Она не должна быть травмоопасной.

Как выбрать безопасную школьную форму – рассказало Роскачество

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх