На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Представитель Роспотребнадзора предупредила россиян об опасности мытых овощей

Руководитель отдела надзора по гигиене питания управления Роспотребнадзора по Московской области Надежда Раева порекомендовала россиянам не приобретать мытые овощи в магазинах. Как передает телеканал "360", эксперт предупредила, что ряд недобросовестных продавцов может использовать для очищения сильнодействующие химикаты или даже попытаться вернуть товарный вид уже испорченным продуктам.

"По правилам, все компании должны иметь "Стандарт организации, или техусловия на производство мытых овощей" и мыть фрукты и овощи специально разрешёнными средствами", — заявила Раева.

Она подчеркнула, что такие средства должны быть, в первую очередь, безопасны для покупателей, однако, по словам эксперта, поймать работников магазина на использовании неподходящих средств для мытья продуктов довольно сложно. Более того, даже если магазин очищает овощи исключительно водой, то, напомнила специалист, такой товар начинает намного быстрее портиться.

Лучшим выбором, по мнению работника ведомства, являются овощи с остатками земли, так как именно они не проходили химическую обработку, а также имеют наибольший срок безопасного хранения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх