На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Риск существовал: Шаманов высказался о ракетных стрельбах Украины на границе с Крымом

Украина не постеснялась провести ракетные стрельбы неподалеку от крымской границы. Командование воздушных сил ВС Украины рассказало, что в Херсонской области на госполигоне "Ягорлык" успешно состоялись боевые стрельбы зенитных ракетных подразделений ЗРК "С-300ПС", "С-300ПТ" и "Бук-М1", об этом сообщает телеканал "360". Вдобавок к этому украинская сторона провела контрольные летные испытания ракет к комплексам "С-125М1" и государственные испытания модернизированной системы "Оса-АКМ2".

Экс-командующий ВДВ РФ, депутат Государственной думы, герой России Владимир Шаманов в интервью Nation News заявил, что, несмотря на заверения Киева, определенная угроза для Крыма была.

Риск существовал: Шаманов высказался о ракетных стрельбах Украины на границе с Крымом

"Учитывая высокую интенсивность авиасообщения и трагедию с израильским самолетом, которую в свое время сбила украинская ракета, я думаю, нужно оценить учения. Ведь у них все боеприпасы произведены в советское время, и чем старее боеприпас, тем больше вероятность неисправности. Так что риск для близлежащей территории,  безусловно, существовал. Ситуация требует всестороннего анализа", — сказал эксперт.

Стоит отметить, что украинская сторона постаралась всех убедить, что стрельбы проходили с соблюдением всех норм международного права. Накануне в Киеве также заявили о проведении учений в Херсонской области, но в открытом море. Для безопасности с 1 по 4 ноября в зоне проведения учений даже закрыли воздушное пространство.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх