На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Минфин использовал ресурсы ФНБ для выкупа акций Сбербанка

Министерство финансов России реализовало иностранную валюту из активов Фонда национального благосостояния для приобретения акций Сбербанка у ЦБ РФ. Большая часть средств вернется в государственный бюджет уже в рублях.

Стратегия Минфина РФ по выкупу акций Сбербанка у ЦБ реализуется с марта текущего года. В рамках финансовой операции иностранная валюта из Фонда национального благосостояния реализуется на внутреннем рынке, а полученные средства будут использованы в сделке с Банком России. Большая часть всех средств вернется в государственный бюджет, сообщает Ura.ru.

Решение перевести Сбербанк под контроль российского кабмина обусловлено специфическим взаимоотношением организации и Центробанка. ЦБ РФ оказался для крупнейшего банка страны одновременно владельцем контрольного пакета и регулятором. 

Ранее глава Сбербанка Герман Греф отметил, что компания готова помогать российскому кабмину внедрять новые цифровые продукты в интересах исполнения нацпроектов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх