На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Создано вещество которое сократит время разложения останков в два-три раза

Вещество, которое уменьшает время разложения останков в два-три раза, создали в России. Об этом разработчик запатентованного препарата Константин Талашов сообщил Федеральному агентству новостей (ФАН).

Отмечается, что при использовании продукта будет достаточно восьми-одиннадцати лет, вместо обычных 20-25, для полной минерализации тела усопшего. Таким образом сократится период, через который можно будет провести повторное захоронение в эту же могилу. Однако в РПЦ идею не поддержали. Протоиерей Всеволод Чаплин в беседе с ФАН рассказал, что в православной культуре считается правильным, чтобы тело и само захоронение сохранялись как можно дольше.

По словам разработчика, компонент при контакте с большой массой выделяемых трупных жидкостей разбухает и и становится плотным гелем, который предотвращает утечку влаги из гроба и/или места захоронения, а также проникновение жидкостей извне, что способствует жизнедеятельности бактерий.

Создано вещество которое сократит время разложения останков в два-три раза

Кроме того, использовать вещество можно как на новых захоронениях, так и на уже существующих.

Председатель профсоюза работников ритуальных служб Антон Авдеев заявил, что препарат необходимо сначала протестировать на небольшом участке захоронений и только после распространять по стране.

Nation News сообщало о том, что трупы людей разрешили использовать в качестве удобрения в Америке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх