На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Встреча военного комитета по Ливии в Женеве может укрепить предложенное Москвой перемирие

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу считает, что встреча военного комитета Ливии в Женеве 28 февраля может сыграть решающую роль в поддержании перемирия, передает РИА Новости.

19 января в Берлине прошла конференция по вопросам урегулирования конфликта в Ливии. Организаторам необходимо было создать благоприятную почву для диалога и примирить противоборствующие стороны — ЛНА и ПНС Ливии. Добиться переговоров не получилось: глава Правительства национального согласия Ливии Файез Саррадж и глава Ливийской национальной армии фельдмаршал Халифа Хафтар не приняли участия в мероприятии.

Очевидно, что единственное государство, по-настоящему заинтересованное в урегулировании конфликта, — это Россия. Лишь Москве удалось добиться диалога между конфликтующими сторонами и установления перемирия в Ливии. Мероприятие в Берлине состоялось после межливийских переговоров в Москве с участием представителей Российской Федерации и Турции. Имеющиеся договоренности, безусловно, во многом соблюдаются и поддерживаются благодаря международному авторитету президента России Владимира Путина, выступившего главным инициатором межливийских переговоров в Москве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх