На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Путин не считает возможным долгое пребывание одного человека у власти

Президент Российской Федерации Владимир Путин в ответ на обращение одного из ветеранов во время встречи в Санкт-Петербурге, попросившего "решить некоторые проблемы, связанные с нашей Конституцией", заявил, что не следует возвращаться к практике, когда нет срока пребывания у власти главы государства.

Ветеран Великой Отечественной войны попросил изменить одну из статей Конституции, чтобы полномочия президента "не ограничивались конкретным сроком", а люди имели возможность решить: продлить работу президента, или освободить его, поблагодарив за все, что было сделано.

Обратившийся к Путину ветеран добавил, что у президента РФ получилось укрепить обороноспособность государства, поэтому теперь он может приступить к решению других вопросов.

Президент Российской Федерации выразил благодарность ветерану за оценку его работы и отметил, что возвращаться к такой практике нежелательно.

"Вместе с тем очень тревожно было бы вернуться в ситуацию середины 80-х годов, когда руководители государства один за одним, до конца своих дней оставаясь у власти, уходили, не обеспечивая при этом необходимых условий трансформации власти", — заявил президент Российской Федерации.

Президент России Владимир Путин 15 января в своем послании Федеральному собранию внес предложения по изменению Конституции. Российский лидер считает необходимым запретить высшим чиновникам, парламентариям и судьям иметь любое иностранное гражданство или вид на жительство. То же ограничение предлагается распространить и на кандидатов в президенты РФ. Также Путин предложил ввести требование в виде проживания в РФ не менее 25 лет для выдвижения в президенты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх