На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Эксперт объяснил, почему британская "Черная ночь" не в силах конкурировать с "Арматой"

Издание Focus сообщило о том, что западные страны приступили к разработке танка, который сможет стать достойным противником российской "Армате" - сегодня именно ее считают самой современной в мире боевой машиной, а журналисты издания заявили, что это настоящий "пятидесятитонный монстр".

Focus утверждает, что на Западе вовсю идет модернизация старого парка вооружений. В Британии обновлению подвергнется танк Challenger 2; его первые экземпляры появились в 1994 году.

Replace Bulldog with Protected Mobility Ajax.
Replace Warrior with Scout Ajax.
Replace Challenger 2 with Direct Fire Ajax. pic.twitter.com/c6iUx4AVDq

— Farce Multiplier (@FarceMultiplier)

Капитан первого ранга Константин Сивков, член-корреспондент Российской академии ракетных и артиллерийских наук, выразил мнение, что новый проект все же не будет серьезным соперником "Арматы", во многом уступая ему.

"Я думаю, что серьезным конкурентом "Арматы" новый проект пока не станет. Он создается на основе Challenger, который сейчас устарел. И этот танк сегодня не отвечает современным требованиям. Поэтому говорить о конкуренции "Армате" не приходится. Challenger 2 тяжелый, около 70 тонн, у него небольшая скорость, слабое бортовое бронирование. Он еще уступает по бронепробиваемости. У нас даже Т-90 превосходит эту модель", - сказал он.

Как ранее сообщало издание Nation News, американские танкисты расписали достоинства и недостатки Т-14 "Армата".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх