На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Спортсмены обсудили в пресс-центре Медиагруппы "Патриот" будущее турниров на фоне коронавируса

Пресс-центр Медиагруппы "Патриот" провел очередную конференцию на животрепещущую тему коронавируса. На этот раз спикеры из области хоккея, фигурного катания и фехтования высказались по поводу будущего спорта в связи с массовой отменой масштабных турниров по всему земному шару.

Дискуссия относительно последствий из-за распространения инфекции получилась по-настоящему оживленной. Все выступившие сошлись на том, что коронавирус негативно повлияет как на проведение соревнований в будущем, так и на инфраструктуру, планы подготовки и логистику. Не остались в стороне руководители федераций, согласившиеся дать свой комментарий. 

Спортсмены обсудили в пресс-центре Медиагруппы "Патриот" будущее турниров на фоне коронавируса

Так, Сергей Гутников открыто заявил о проблемах развития параолимпийского движения. Российские спортсмены оказались в еще большей ловушке, нежели их коллеги без ограниченных возможностей. Кроме того, председатель регионального отделения Параолимпийского комитета РФ поддержал мнения бывшей гимнастки Светланы Хоркиной о том, что коронавирус стал наказанием всему миру за давление на нашу страну.

На конференции свое слово высказали известные спортсмены, фигуристка Алена Леонова и фехтовальщик Олег Гавриленков. По их словам, сообщество не испытывает никакой тревоги, так как в данном случае во главу угла ставятся профессионализм и преданность своему делу. Олег признался, что он не против выступить вместо отмененной Олимпиады на турнире менее престижного уровня. Главное — не терять форму и мотивацию.

Спортсмены обсудили в пресс-центре Медиагруппы "Патриот" будущее турниров на фоне коронавируса

Вице-президент Федерации хоккея Санкт-Петербурга Василий Каменев обратил внимание на финансовую составляющую отмененных или перенесенных событий. В качестве примера он привел Континентальную хоккейную лигу (КХЛ), которая не сможет продолжиться в мае. Огромными убытками отличатся пустующие стадионы. Также присутствует момент недоверия болельщиков к массовым мероприятиям, так как риск заразиться инфекцией именно там возрастает в разы.

Известный в прошлом боксер Джамбулат Мутаев не стал скрывать, что солидарен с коллегами. Он поддержал Гавриленкова в его стремлении во что бы то ни стало поддерживать форму и дух, так как потеря кондиций, особенно в молодом возрасте, сулит крахом карьеры и потерей основного способа заработка. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх