На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Светлана Агапитова покидает свой пост детского правозащитника

Уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге Светлана Агапитова уходит со своего поста. Об этом сообщает газета "Петербургский дневник".

В середине января следующего года завершаются два пятилетних срока, положенных законом.

За время своей работы в должности Светлана Агапитова стала знаковой фигурой для российского правозащитного движения как в Петербурге, так и за его пределами.

Несмотря на то, что до этого должности детского правозащитника не существовало, Светлане Агапитовой и ее команде удалось многое сделать для защиты прав детей.

Среди прочего, были приняты отдельные поправки и законы, которые кардинально поменяли взаимоотношения семьи и государства.

Так, Петербург стал первым среди российских городов, где приступили к реализации Указа Президента РФ "Об объявлении в Российской Федерации Десятилетия детства" на уровне петербургского правительства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх