На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Самый маленький человек в мире скончался на 28-м году жизни

Хагендра Тапа Магар, более известный как самый маленький человек в мире, скончался на 28-м году жизни. Об этом сообщается на сайте Книги рекордов Гиннесса. 

Хагендра Тапа Магар родился в 1992 году в Непале. Его рост составлял 67,08 сантиметра. В Книге рекордов Гиннесса указано, что он - самый маленький человек в мире, который способен самостоятельно передвигаться. 

Непалец был выше филиппинца Джунрей Балауинга на семь сантиметров, но тот из-за заболеваний не может стоять и ходить без посторонней помощи. 

Хагендра в 2011 году был назначен послом доброй воли Непала в области туризма. Друзья мужчины рассказали, что в последнее время его беспокоили проблемы с сердцем, также он страдал астмой и пневмонией. В четверг, 16 января, Хагендра был госпитализирован в больницу Manipal в Непале, где и скончался в пятницу, 17 января, около 15:00 по местному времени. 

Теперь самым маленьким человеком, сохранившим способность самостоятельно передвигаться, признан житель Колумбии Эдуард Ниньо Эрнандес, рост которого составляет 70,21 сантиметра. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх