На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Журналисты The Guardian рассказали, что ждет Европу с закатом "звезды Меркель"

The Guardian пишет, что, благодаря прагматизму и смелой политике, Меркель до сих пор удавалось удержаться у власти, но ее возможное падение может иметь мрачные последствия для Евросоюза. В 2017 году прошли весьма неудачные выборы, на которых правоцентристский Христианско-демократический союз (ХДС), находящийся в альянсе с Христианско-социальной партией (ХСС), набрал 33 процента голосов.

29 октября Ангела Меркель официально заявила, что более не будет выдвигать кандидатуру на пост председателя ХДС, а после 2021 года покинет должность канцлера Германии. Ангела Меркель заняла пост канцлера ФРГ в 2005 году, сейчас идет ее четвертый срок на этом посту. Более того, и в стране, и за ее пределами Меркель считают фактическим лидером Европы. Смелая миграционная политика открытых дверей, готовность противостоять лидеру США Дональду Трампу вкупе с прагматическим восприятием границ возможного до нынешнего момента помогали Меркель быть у власти. В Евросоюзе, кроме ФРГ, есть еще две ведущие державы. Это Великобритания и Франция. Но Лондон сосредоточен на Brexit, этот процесс вредит Евросоюзу. А в Париже президент Эммануэль Макрон "утратил былой блеск" из-за непопулярных реформ рынка труда, информирует RT.

Журналисты The Guardian рассказали, что ждет Европу с закатом "звезды Меркель"

Лидер итальянской крайне правой партии "Лига" Маттео Сальвини и лидер крайне правой французской партии "Национальное объединение" Марин Ле Пен считают, что грядущие выборы в Европейский парламент будут решающим моментом, который определит, в каком направлении станет двигаться Европа. Оба политика хотят выступить за "Европу наций", свободную от "коллективистской хватки Брюсселя".

Ангела Меркель долгие годы была символом политической стабильности, сплоченности. Политик символизирует устойчивость, безопасность и преемственность. The Guardian пишет, что по Меркель будут сильно скучать.

Журналисты The Guardian рассказали, что ждет Европу с закатом "звезды Меркель"

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх