На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

ВС Ирана показали на параде военной техники баллистическую ракету с новой боеголовкой

Баллистическая ракета "Хорремшехр" с новой боеголовкой была представлена 22 сентября на параде ВС Ирана, сообщает ТАСС. Ракета обладает способностью уничтожать цель на расстоянии до 2 тысяч километров и нести боеголовку, которая весит до 1,8 тысяч кг. Вооруженные силы Ирана представили и еще одну новую боеголовку к ракете, которая называется "Хорремшехр-2".

Добавим, что 22 сентября состоялся парад военной техники в Тегеране, который был приурочен к годовщине начала войны между Ираном и Ираком в 1980 году, продлившаяся восемь лет. ВС Ирана продемонстрировали современную военную технику, в том числе артиллерийское оружие "Хаэл" и ЗРК "Барав-373".

"Царьград" писал, что в Иране заявили о подготовке военно-морских учений совместных с Россией и Китаем. Такие учения проводятся во всем мире, так как способствуют укреплению дипломатических отношений и не имеют направленность против каких-либо других государств. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх