На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Навальный отдыхает во Флоренции, пока пятерка его неудачников наскребает подписи в Москве

Пока штабы московских кандидатов от так называемого "ФБК" в Мосгордуму отчаянно пытаются собрать нужное количество подписей, а в Петербурге – зарегистрировать своих кандидатов в муниципальные депутаты, блогер Алексей Навальный вместе с семьей отдыхает за границей, в так полюбившейся ему Италии.

Навальный отдыхает во Флоренции, пока пятерка его неудачников наскребает подписи в Москве

В Instagram он постит фото и видео на фоне известных всему миру видов прекрасной Флоренции, почему-то указывая местоположением город Стерлитамак.

Навальный отдыхает во Флоренции, пока пятерка его неудачников наскребает подписи в Москве

Флоренция – город недешевый, а в высокий летний сезон особенно: самые скромные апартаменты на двоих в историческом центре стоят от 100 евро в сутки, но всегда выступавший за "скромный" отдых блогер может снять куда лучшее жилье и вообще ни в чем не отказывать себе, жене и детям. По данным источников, перед поездкой он вывел шесть биткоинов, то есть примерно три с половиной миллиона рублей, с электронного кошелька так называемого "ФБК", и ему их перевели, пока блогер был еще в Римини.

Навальный отдыхает во Флоренции, пока пятерка его неудачников наскребает подписи в Москве

Недавно Федеральное агентство новостей выпустило расследование, в котором рассказывалось, как Навальный отдохнул в курортном Сорренто, сняв роскошную виллу. На эту поездку тоже были потрачены биткоины, которые до того забросили неизвестные спонсоры Навального.

А пока блогер любуется флорентийским Дуомо за счет тех, кто переводит так называемому "ФБК" донаты, в предвыборных штабах его "соратников" дела идут очень нездорово. Московские кандидаты жалуются на трудности и пишут, что едва преодолели 50% порог сбора подписей, а в Петербурге замглавы штаба Ольга Гусева попробовала даже вбросить историю о несчастных котиках Красногвардейского района, раздавленных бессердечно вместе с домиками якобы по приказу Смольного. Правда, ее фейк быстро разоблачили: коты живы, у них будут новые домики.

Возможно, будь Навальный в России, он бы смог поправить ситуацию и как-то приободрить своих людей, но в Италии ему сейчас интереснее. Не исключено, что блогер просто заранее смирился с тем, что победы его кандидатам в двух столицах не видать.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх