На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Белик высоко оценил тактику сирийских танкистов, управляющих российскими Т-72 и Т-90

Член рабочей группы Государственной Думы РФ по связям с парламентом Сирии, депутат от Севастополя Дмитрий Белик встретился с представителями Вооруженных сил Сирийской Арабской Республики во время визита в Сирию. Об этом сообщает РИА Новости.

Дмитрий Белик рассказал, что тактические приемы, которые используют сирийские танкисты были высоко оценены и используются  в программе обязательной подготовки для танковых экипажей Южного военного округа, а некоторые упражнения войдут в программу танкового биатлона. 

Белик высоко оценил тактику сирийских танкистов, управляющих российскими Т-72 и Т-90

Депутат сказал, что тактика, применяемая сирийскими танкистами, дает хороший результат и повышает живучесть машин и экипажей, а также их эффективность в современном локальном конфликте. Он отметил, что отработаны так называемые мобильные батареи, когда танки типа Т-72 выстраиваются в линию и бьют по объектам как артиллерия, с недосягаемых для противника дистанций.

Белик высоко оценил танки Т-90, которые применяются на блокпостах. Он подчеркнул, что машина защищена со всех сторон, а в укрытии блокпоста танк становится малоуязвимым, тем более что в лобовую пробить современными управляемыми ракетами Т-90 еще никому не удалось.

Nation News сообщало, что командующий Военно-морскими силами США в Европе и Африке адмирал Джеймс Фогго призвал союзников Вашингтона брать с России пример по увеличению своей обороноспособности. Он похвалил системы A2/AD, отметив их высокий потенциал и широкий спектр возможностей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх