На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Фанат "могильной темы" Мохов участвовал в превращении кладбищ в места некрофильской любви

Российские кладбища давно являются проблемой. В сфере из-за отсутствия должного контроля появился простор для различных извращенцев, совершающих непотребства с могилами, а бандиты занялись криминалом и коррупцией. 

Cмерть родного человека становится для близких не только душевным горем, но и оборачивается бытовыми проблемами. Похороны в большинстве своем стоят дорого и не обходятся без нервов и траты огромного количества времени, даже при привлечении ритуальных агентств. 

Похороны в земле обойдутся россиянину в сумму от пяти тысяч рублей, если хоронить за счет государства. Однако к делу могут подключиться и "черные ритуальщики". Тогда сумма будет увеличиваться за счет "подарков" для копателей и организаторов. 

 

Проблемы российских кладбищ

 

Важной проблемой является и бесхозность мест захоронений. За кладбищами присматривают органы местного самоуправления, но никто не гарантирует, что все будет содержаться в надлежащем виде. Такие неухоженные кладбища называют заброшенными. Сложно даже сосчитать их количество. 

Остро стоит проблема и с так называемой кладбищенской мафией. Авторитеты в криминальной среде используют лазейки в законах, чтобы занять свою нишу на рынке ритуальных услуг. На горе простых людей они зарабатывают миллионы. Федеральное агентство новостей сообщает, что в этой среде особенно выделяется знаковый персонаж: антрополог Сергей Мохов, чья супруга Любовь Соболь является юристом как называемого "Фонда борьбы с коррупцией". 

По данным ФАН, этот деятель, испытывающий поистине фанатичный интерес к могилам, является главным "креативщиком" ритуальной мафии Москвы. Он рассказывает об отсутствии криминальных структур в ритуальной сфере Москвы и получает за это "сумки денег" от тех самых криминальных структур. Мохов занимается тем, что очерняет власть и "отводит стрелки" от реально действующей мафии в этом бизнесе. 

Фанат "могильной темы" Мохов участвовал в превращении кладбищ в места некрофильской любви

 

Идеальные условия для извращенцев, вандалов и сатанистов

 

Отсутствие контроля за кладбищами и криминал в этой сфере приводят к созданию идеальных условий, которые привлекают извращенцев, копателей могил, вандалов и сатанистов. Вся эта братия облюбовала заброшенные кладбища. 

В России зафиксирован не один случай, когда места захоронений оскверняются некрофилами. Например, ученый из Нижнего Новгорода Анатолий Москвин, изучавший кельтскую культуру. Он стал известен после того, как стал выкапывать из могил детские тела и мумифицировать их у себя дома. Полиция нашла в его доме 30 трупов. 

Фанат "могильной темы" Мохов участвовал в превращении кладбищ в места некрофильской любви

"Черные похоронщики" могут наживаться на чужом горе из-за отсутствия четкого регулирования. В России ежегодно умирают около двух миллионов человек, а потому нелегальные организаторы похорон зарабатывают огромные деньги. Подавленные своим горем родные умерших втридорога покупают венки, гробы и церемонии прощания. 

Сергей Мохов и сам умело использует недостатки похоронной сферы в России. Он уже давно смог обратить минусы этой сферы в плюсы. Сам он никогда еще не выступал за усиление контроля за бесхозными и заброшенными кладбищами, хотя и имеет влияние в похоронной среде. Впрочем, это логично. Государственный контроль не позволит ему реализовывать свои потребности, что в очередной раз бросает тень на его "могильные увлечения". 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх