На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Переговоры по Ливии в Москве стали прорывом в наметившемся мирном процессе

Военный эксперт Иван Коновалов считает, что переговоры по Ливии в Москве и достижение согласия по бессрочному режиму прекращения боевых действий стали прорывом в процессе мирного урегулирования кризиса в североафриканском государстве. 

Коновалов отметил, что факт встречи командующего Ливийской национальной армии фельдмаршала Халифы Хафтара с делегацией так называемого Правительства национального согласия Ливии Файеза Сарраджа в российской столице является прорывом. Об этом пишет "Экономика сегодня"

Переговоры по Ливии в Москве стали прорывом в наметившемся мирном процессе

Эксперт отметил, что хотя Хафтар и не подписал итоговое соглашение, позиции и требования фельдмаршала вполне обоснованы. 

"Он требует роспуска многочисленных террористических формирований, действующих на стороне ПНС", – подчеркнул эксперт, отметив, что в целом России удалось добиться прорыва в урегулировании кризиса в Ливии. 

Аналитик напомнил, что Запад долгое время делал все, чтобы усугубить ситуацию в Ливии, вопреки воле граждан страны, которые желают мира и спокойствия. Москва в глазах ливийцев является медиатором, который может положить конец гражданской войне. 

"Россия становится главным игроком по примирению на Ближнем Востоке", – подчеркнул эксперт. 

В Москве 13 января состоялись межливийские переговоры с участием представителей России и Турции. В Министерстве обороны Российской Федерации отметили, что командующий ЛНА Халифа Хафтар положительно оценил итоговое заявление встречи. Но перед тем как подписать соглашение, Хафтар взял двухдневную паузу, чтобы обсудить все нюансы с лидерами ливийских племен. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх