На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Минздрав сообщил, что в прошлом году за помощью обратились 250 тысяч наркоманов

Более 250 тыс. человек прибегли к услугам амбулаторного лечения наркомании в 2018 году. Чаще всего помощь требовалась людям в возрасте от 20 до 39 лет, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения.

26 июня отмечается Международный день борьбы со злоупотреблением наркотических средств. В прошлом году с диагнозом "наркомания" обратились за медицинской помощью 250 тысяч 634 пациентов. Чаще всего помощь требуется людям в возрасте 20-39 лет.

Число людей, которые обратились за помощью в 2018 году, сократилось на 8% по сравнению с 2017 годом. Кроме того, в министерстве сообщили, что в 83% случаев обращаются за помощью мужчины, 17% от общего числа — женщины.

В министерстве подчеркнули, что сейчас также наблюдается снижение зависимости людей от алкоголя за последние семь лет. Результат заметен не только среди всего населения, но и среди подростков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх