На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Ученые из России и Китая открыли необычное свойство наночастиц

Химики из России и Китая в рамках своего совместного проекта обнаружили, что изучаемые ими наночастицы имеют много общего со строением атомов. Об этом сообщает портал "Planet Today" со ссылкой на издание Physical Chemistry Chemical Physics. 

Как отмечают исследователи, у наночастиц, как и у атомов, присутствуют так называемые "острова стабильности", вокруг которых может осуществляться, например, рост кристаллов.

Стоит отметить, что исследуемые наночастицы имеют широкий спектр применения — от лечения онкологических заболеваний до разработки новых гаджетов. Однако их изучение до сих пор происходит "на ощупь", то есть в виде различных экспериментов. У этого подхода есть свои недостатки — например, сложности в открытии новых путей применения частиц в других сферах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх