На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Новая система накоплений увеличит пенсионные выплаты в среднем на 16,5 тысячи рублей

Исследование консалтинговой компании FinExpertiza показало, что гарантированный пенсионный план (ГПП) может увеличить пенсионные выплаты гражданам РФ в среднем на 16,5 тысячи рублей. Как передает издание "ФедералПресс", по подсчетам компании, россияне, откладывающие 6% своего дохода на протяжении 30 лет, смогут увеличить прибавку к пенсии в размере до 30 тысяч рублей, однако точная цифра будет зависеть от региона проживания.

Например, жителей столицы, согласно сценарию, ожидает прибавка в 32,7 тысячи рублей, а сахалинцев — 30 тысяч рублей. Таким образом, пенсия россиян станет равняться примерно 66% от средней заработной платы, которую получал человек во время работы.

Банк России, который является автором инициативы, неоднократно заявлял, что участие в проекте ГГП является добровольным, соответственно для использования механизма необходимо будет зарегистрироваться через своего работодателя.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх