На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Милонов заявил, что с увеличением МРОТ россияне могут рассчитывать и на увеличение зарплат

Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов прокомментировал увеличение прожиточного минимума с 11 280 до 12 130 рублей. Парламентарий убежден — даже незначительное повышение МРОТ увеличивает бюджетные траты. 

По словам Виталия Валентиновича, с повышением МРОТ граждане могут надеяться и на повышение заработной платы. И увеличится она не для какой-то определенной категории людей, а для всех россиян. Кроме того, увеличение коснется и пособий, так как рассчитываются они именно из МРОТ.

"Есть одна проблема — население привыкло к тому, что пособия индексируются. И люди нормально воспринимают эти индексации. Это считается нормальной функцией государства. Некий задел для социальной стабильности. Данное правило было добровольно взято государством", — продолжает Милонов.

Милонов заявил, что с увеличением МРОТ россияне могут рассчитывать и на увеличение зарплат

Депутат обратился к опыту других стран. Он отметил, что подобные меры поддержки есть и в других странах, но, к сожалению, далеко не во всех. 

"В Европе есть большое неравенство между населением и мигрантами. И сейчас этот кризис с коронавирусом обнажил проблему. Люди просто остаются без средств к существованию", — констатировал наш постоянный собеседник.

Чуть раньше Милонов отреагировал на слова представителя МИД РФ Марии Захаровой, опубликованные в Facebook. Дипломат призвала россиян, которые стремятся вернуться в страну на фоне коронавируса, к уважению к России и людям, проживающим в ней.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх