На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Фармацевт Лейкин рассказал, как долго может длиться карантин из-за COVID-19

Директор фармацевтической компании "НоваМедика" рассказал о сложностях разработки вакцины от коронавируса и заметил, что карантин может продлиться до полутора лет.

В интервью RT эксперт Захар Лейкин объяснил, что разработка вакцины тормозится из-за нестабильности коронавируса. Он активно мутирует, и каждая новая репликация оказывается непохожей на предыдущие. По словам Лейкина, для вирусов, содержащих рибонуклеиновую кислоту, разработка вакцины связана с большими трудностями, чем для более стабильных вирусов, таких, как гепатит А. Из-за мутаций COVID-19  вакцина, которая может быть создана сейчас, уже не будет эффективна к осени. 

Директор компании уверен, что пандемия прекратится только когда переболеют практически все, и выработается популяционный иммунитет. Чтобы при этом не заразились все одновременно, нужно соблюдать условия самоизоляции. Карантин, по словам эксперта, может продлиться 12-18 месяцев. Такой прогноз дан на основе динамики китайской эпидемии, которая пока единственная достигла плато и спада.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх