На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Водители грузовых машин поделились проблемами, которые вызвал COVID-19

Пандемия коронавируса отразилась на всех работающих людях, и дальнобойщики не стали исключением. Водители фур столкнулись с рядом проблем во время нерабочей недели, объявленной главой РФ Владимиром Путиным.

Изначально предполагалось, что введенные ограничения не отразятся на дальнобойщиках, так как они должны продолжить осуществлять перевозки между регионами и в другие страны. Однако проблемы есть у тех, кто выполняет рейсы в Казахстан, где машины стоят на границе около десяти дней, а у людей заканчивается вода и еда.

Больше всего неудобств действительно возникает во время международных рабочих поездок, заметил в комментарии изданию iReactor советник председателя Центрального совета профсоюза водителей-профессионалов Сергей Айнбиндер. Сложности бывают с правилами въезда и выезда, которые у каждой страны свои, и разные карантинные меры. Несмотря на это, водители экипажей свободно передвигаются по Европе и доставляют необходимые товары.

Многие дальнобойщики остались без работы из-за пандемии коронавирусной инфекции. Айнбиндер объяснил, что это связано с уменьшением числа заказов. В основном сейчас работают те машины, которые обслуживают конкретные предприятия. Актуальную информацию о COVID-19 следует искать на официальном портале стопкоронавирус.рф.

Московские власти окажут поддержку горожанам без постоянного места жительства, передает RNS. Для помощи пациентам с диагнозом "коронавирусная инфекция" по всей России организовано 78 тысяч коек и 47 тысяч аппаратов ИВЛ, сообщает URA.RU. Власти Подмосковья помогли продуктовыми наборами порядка 30 нуждающимся семьям в Люберцах, информирует РИАМО.

По данным издания "Вечерняя Москва", число скончавшихся от коронавирусной инфекции в США превысило показатели Китая. Согласно последним данным, в Соединенных Штатах жертвами болезни стало 3 415 человек, рассказывает vm.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх