На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Венедиктов продолжит оплачивать дорогостоящий откос сына от армии

Очередной призыв в армию начался 1 апреля. Однако есть большие сомнения в том, что после окончания нерабочей недели 18-летние отпрыски наших либералов и представителей внесистемной оппозиции выстроятся в очередь на призывных пунктах. Российский журналист, публицист и общественный деятель Армен Гаспарян считает, что никаких подвижек к лучшему ждать не стоит, и от Венедиктовых в том числе.

"Золотая молодежь" годами скрывается за границей и всячески игнорирует повестки из военкомата, а знаменитые папеньки российских мажоров их тщательно покрывают.

Венедиктов продолжит оплачивать дорогостоящий откос сына от армии

Не является исключением из правил и сын главного редактора радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов-младший. Корреспондент Nation News попытался дозвониться до главреда "Эха", чтобы узнать, что он думает о текущем призыве в армию, и исполнит ли в этом году его сынок свой гражданский долг, однако дальше помощника по имени Егор, дело не пошло. Он поинтересовался темой и пообещал все передать Алексею Алексеевичу

"Понял, можете еще раз назвать фамилию, имя, издание и телефон, я сейчас подойду к Алексею Алексеевичу и передам ваш вопрос и, если он сможет дать комментарий, я с вами свяжусь и соединю", — вежливо сказал помощник.

Ответного звонка так и не последовало. Ждем-с.

За бугром в "Гамачной"

Венедиктов-старший использовал и продолжает использовать все свои связи для того, чтобы сынок смог "откосить" от армии. Сначала все представлялось таким образом, что Алексей проживает за границей. Способ избежать призыва довольно удобный, ведь согласно постановлению правительства №719 от 27 ноября 2006 года о воинском учете, россияне, проживающие за рубежом, не подлежат воинскому учету.

Но шило в мешке, как известно, не утаишь. Весной прошлого года в группе "Подслушано Метро Москвы" в социальной сети "ВКонтакте" один из клиентов кальянной "Гамачная №1. Ежик в тумане" пожаловался на бармена, который, находясь, предположительно, в состоянии наркотического опьянения, предлагал гостям оплатить напитки "черным налом", то бишь мимо кассы. Автор поста сообщил, что написал заявление в полицию с требованием проверить "Гамачную".

Венедиктов продолжит оплачивать дорогостоящий откос сына от армии

Казалось бы, при чем тут Венедиктов-младший? Оказалось, что при чем: пользователи Сети опознали в бармене сына главного редактора "Эха Москвы". Однако, как только начал разворачиваться скандал, пост был удален, а история "замята". По версии ФАН, вопрос с этой "неприятностью" решил сам главный редактор "Эха".

О присутствии Венедиктова-младшего на родине говорили и многочисленные ДТП, в которые он попадал на своем "Мустанге".

Венедиктов продолжит оплачивать дорогостоящий откос сына от армии

Полтора "лимона" за "откос"

Затем прикрытием для сынка стала "Плехановка". В прошлом году Венедиктов-младший стал студентом факультета гостинично-ресторанной и туристической индустрии. В приказе о зачислении он значится под номером 27. Обучение очное, но на платной основе. Таким образом новый вариант "откоса" от армии влетит папе в копеечку – по 290 тыс. рублей в год.

Венедиктов продолжит оплачивать дорогостоящий откос сына от армии

Согласно российскому законодательству, студентам предоставляется отсрочка на весь период обучения — как на бакалавриате, так и в магистратуре. Однако, по данным ФАН, учеба стала лишь прикрытием от армии.

Чуда от Венедиктовых ждать не стоит

Российский журналист и радиоведущий, писатель, публицист и общественный деятель Армен Гаспарян считает, что никаких подвижек к лучшему от "золотой молодежи" и их папочек ждать не стоит, и от Венедиктовых в том числе.

"В мире, конечно, случаются чудеса. Мало кто мог предсказать вспышку такой болезни, как коронавирус. Однако чудо с отрицательным знаком случилось. Чуда с положительным знаком от "золотой молодежи" я не жду, и другим не рекомендую, потому как тему эту быстренько "замылят", благо коронавирус формирует повестку. А если к этим гражданам и прозвучат вопросы, то звучать они будут недолго. Это же не борьба за нашу-вашу свободу, которую можно вести каждый день. Призыв быстро закончится. Так что я здесь никаких подвижек серьезных не жду", — подчеркнул Гаспарян.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх