На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Присутствие журналистов "Эха Москвы" на антироссийской конференции Ходорковского вызвало в РФ недоумение

В Праге накануне завершилась конференция "Россия вместо Путина", которая проходила с 23 по 25 ноября в Grandior Hotel Prague. 

Организаторами мероприятия выступили осужденный в РФ олигарх Михаил Ходорковский и известный своими русофобскими взглядами Уильям Браудер. Российские издания, которые благосклонно относятся к действующей власти, к конференции допущены не были. 

Однако среди присутствующих на мероприятии заметили журналистов "Эха Москвы" — радиостанции, которая содержится на деньги "Газпрома", пишет "Федеральное агентство новостей". 

Присутствие журналистов "Эха Москвы" на антироссийской конференции Ходорковского вызвало недоумение 

В разговоре с журналистами ФАН политический эксперт фонда "Народная дипломатия", представитель экспертно-аналитического клуба "Будущее сегодня" Сергей Простаков рассказал, что поведение журналистов "Эха Москвы" — следствие штампов и стандартов, господствующих в либеральной среде и поощряющих жадность и лицемерие. 

По словам Простакова, так называемые либеральные СМИ не должны иметь иной позиции, кроме либеральной, а также ничего общего с государственными источниками финансирования. На деле — при любом удобном случае "под иллюзию этой независимости" они стараются получить деньги.

"Эхо Москвы" — очень интересный элемент медийной жизни России, считает политолог Иван Аркатов. В беседе с ФАН он рассказал, что, с одной стороны, журналисты "Эха" продвигают антироссийскую позицию, а с другой — фактически получают государственные деньги. 

Большинство слушателей радиостанции и сотрудников "Эха Москвы", по мнению Аркатова, не задумываются о том, каковы источники финансирования радиостанции. 

"Журналистам с "Эха Москвы", участвуя в подобных конференциях, в первую очередь, важно быть причастными к антироссийским мероприятиям. Они открыты к сотрудничеству и с Госдепом, и с Ходорковским. У "Эха Москвы" цель поливать грязью Россию, а откуда они будут получать деньги, им все равно", — отметил политолог. 

Ситуацию без комментария не оставила политолог и политтехнолог Наталия Елисеева, которая считает, что представителям либеральной общественности не свойственно успокаиваться. Многие озадачились появлением "Эха Москвы" на "непонятном антироссийском форуме", поскольку это является официальным подтверждением работы радиостанции против России. 

Во-вторых, считает Елисеева, появление журналистов "Эха" на форуме — это ни что иное, как просьба денег у Ходорковского. 

"Возникает вопрос, а что там с "Газпром-медиа"? Никого не смущает, что журналисты, спонсируемые этим холдингом, ездят просить денег у Ходорковского? Или им недоплачивают? Финансирование "Эха Москвы" и так вызывает вопросы, а сейчас появляется недоумение. Или денег на борьбу с Россией много не бывает?", — цитирует Елисееву ФАН.

Nation News сообщало, что Маргарита Симоньян ответила на отказ в аккредитации для Ruptly на западную пресс-конференцию

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх