На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Новый механизм ценообразования на золото РФ и КНР нанесет удар по экономике США

Журналисты из американского издания Thedailycoin описали текущую ситуацию в мировой экономике. По словам экспертов, Россия и Китай могут использовать новый механизм ценообразования на золото, и тогда "диктующие свои правила" США могут оказаться не у дел.

Сейчас у РФ и КНР есть возможности нанести Америке так называемый "золотой удар". Это, как сообщают СМИ, станет возможным благодаря реализации нового механизма образования цен на этот драгоценный металл. Аналитики считают, что мировой рынок золота уже изменил свой формат благодаря действиям Москвы и Пекина. Свой вклад в этот процесс сделали и другие игроки: так, недавно для торговли физическим золотом была открыт Шанхайская биржа. Кроме того,  России, Индия и ОАЭ начали  заниматься продажей фьючерсов на драгоценный металл на Московской бирже.

Россия и Китай уже начали менять экономическую обстановку на фоне общей усталости производителей золота от диктатуры международного ценообразования, определяющегося искусственной торговой средой и практически не связанного с физическими рынками

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх