На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

"Тролли" Навального мстят ресторану "Армения" за иск после незаконного митинга в Москве

Рейтинг ресторана "Армения" в Москве продолжает падать из-за атаки "фабрики троллей", сформированной одиозным блогером Алексеем Навальным. Об этом сообщил "ПолитЭксперт". Нападки на ресторан в Сети начались из-за поданного владельцем общепита иска на 500 тысяч рублей в качестве компенсации убытков, которые заведение понесло 27 июля во время несанкционированного митинга в столице, устроенного "оппозицией".

В тот день заведению пришлось закрыться для того, чтобы не подвергать посетителей опасности. Помимо иска владельца ресторана, организаторам несогласованной акции предъявили штрафы, которые в сумме составили 13 млн рублей. После этого на ресторан "Армения" посыпался шквал негативных комментариев в Facebook, TripAdvisor, "Яндекс" и даже 2Gis. Боты Навального ставят низкие оценки заведению, пишут в отзывах о плохом качестве обслуживания и блюд.

Отмечается, что и до иска 16 августа в комментариях на странице ресторана можно было найти критику, однако на еду никто не жаловался. На платформе "Яндекс" армия ботов также активизировала свою атаку. Они стали ставить одну звезду ресторану, даже не оставляя комментариев.

Парадокс в том, что в комментариях посетители оставляют и положительные отзывы о ресторане, а звезда у заведения всего одна, что свидетельствует об искусственном занижении рейтинга. В 2Gis после иска резко выросло количество негативных комментариев, причем боты, даже не скрывая, пишут, что плохую оценку они ставят из-за поданного в суд иск о возмещении ущерба.

Добавим, Nation News сообщало, что фабрика ботов скандального блогера Алексея Навального была накрыта в столичном Марьино. Об этом сообщили "Вести Подмосковья" со ссылкой на telegram-канал "Шавки Красовского". Отмечается, что фабрика занималась публикацией заказных комментариев, а также призывала к массовым беспорядкам. "Цех" Навального был накрыт сотрудниками Центра по борьбе с экстремизмом.

"Фабрика" располагалась в одной из квартир в Марьино. Силовики обнаружили в помещении нескольких девушек, их отвели в автобус полиции. Отмечается, что люди, работающие на Навального, оставляли провокационные высказывания в Сети, призывая людей устраивать беспорядки на митингах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх