На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Известные конфеты "Коровка" скрывают неуказанные добавки

Эксперты "Росконтроля" внимательно изучили популярные молочные конфеты от семи брендов, которые сделаны по мотивам классических советских конфет "Коровка".

Несмотря на то, что сейчас товарный знак "Коровка" оформлен на "Рот Фронт", множество производителей все же придерживаются классической советской рецептуры и производят похожую продукцию под узнаваемыми брендами. Традиционный состав включает в себя сахар, патоку, сгущенку, сливочное масло и ванилин.

"Росконтроль" проверил марки "Коровка", "Сливочки из крыночки", "Азовская молочная", "Каждый день", "Александровские коровки", "Просто" и "Д".

Известные конфеты "Коровка" скрывают неуказанные добавки

И нарекания вызвали все: во всех конфетах нашлись растительные жиры, которые не предусмотрены ГОСТом. 

Честно состав указан только для конфет "Сливочки из крыночки". 2,5% молочного жира, как гласят стандарты, обнаружили в составе лишь у марок "Коровка", "Александровские коровки" и "Просто". Однако все они не написали о растительных жирах.

По результатам оценки жирнокислотного состава образцов самые худшие результаты продемонстрировали "Просто", "Сливочки из крыночки", "Азовская молочная", "Каждый день" и "Д"; они загремели в черный список "Росконтроля".

Тем не менее, все образцы соответствовали критериям безопасности, а еще ни в одном не нашлось ни подсластителей, ни консервантов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх