На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Киев утаил от граждан планы о дальнейшем повышении цен на газ для населения

Украинские СМИ сообщили о двукратном повышении цен на газ для населения в дальнейшем. Как пишет издание "Украинские новости", в распоряжении которого оказалась копия постановления, удаленного с портала кабмина через несколько минут после публикации, тысяча кубометров газа жителям страны будет обходиться в 12 тысяч гривен. При этом в правительстве Украины эту новость не торопятся обнародовать, а на портале постановление появилось, вероятно, по чьему-то недосмотру. 

19 октября украинский кабмин утвердил проект постановления, согласно которому с 1 мая 2019 года стоимость газа для населения вырастет до десяти тысяч гривен за тысячу кубических метров. С 1 января следующего года стоимость газа снова возрастет - до 12 тысяч гривен за тысячу "кубов". Утверждая документ, Киев выполнил предварительное условие для принятия новой программы финансовой помощи от МВФ в размере 3,9 миллиарда долларов сроком на 14 месяцев. 

К слову, 19 октября украинское правительство повысило стоимость газа для населения с 1 ноября этого года на 23,5 процента. С шести тысяч гривен стоимость тысячи "кубов" газа выросла до 8,5 тысячи гривен. Глава украинского правительства Владимир Гройсман заявлял, что МВФ требовал повысить цены на 60 процентов, но "удалось договориться о компромиссе".

Напомним, ранее Телеканал "360" сообщал, что на Украине граждане не будут платить за газ по новым ценам, так как денег у них просто нет. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх