На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Сенатор Кутепов предлагает расширить программу ипотеки для многодетных семей

Программы субсидирования многодетным семьям льготной шестипроцентной ставки нужно начать применять на вторичном рынке жилья во всех регионах России. Об этом говорится в письме председателя Комитета СовФеда по экономической политике Андрея Кутепова первому вице-премьеру Андрею Белоусову.

В своем прошлогоднем Послании Федеральному Собранию президент РФ Владимир Путин акцентировал на пробуксовке принятой ранее программы субсидирования кредитной ставки по ипотечным займам до уровня 6% годовых в случае рождения второго или третьего ребёнка в период с 1 января 2018 года по 31 января 2022 года.

Сенатор Кутепов предлагает расширить программу ипотеки для многодетных семей

Мерами господдержки за год воспользовались всего 4446 семей, что, по мнению главы государства, говорит о недостаточной эффективности предложенного механизма решения жилищных.

Через месяц, в марте 2019 года, поручение президента трансформировалось и льготная процентная ставка стала субсидироваться в течение всего срока кредита. Положения программы распространили также на приобретение жилья на вторичном рынке в сельской местности на территории Дальневосточного федерального округа, пишет "Парламентская газета".

А вот в остальной части России условия предоставления льготной ипотеки оставили прежними — только на первичном рынке. По мнению Андрея Кутепова, запрос на данную меру поддержки относительно вторичного жилья наблюдается и в других регионах. Сенатор предлагает распространить меры поддержки на жилье вторичного рынка для всех регионов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх