На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Минтруд не изменит сумму соцподдержки после уменьшения прожиточного минимума

Минтруд России сообщил, что снижение размера прожиточного минимума не повлияет на размер социальных выплат россиянам. Об этом пишет URA.RU.

В министерстве уточнили, что размер социальных выплат устанавливается в соответствии с величиной прожиточного минимума за второй квартал прошлого года. 

Накануне Минтруд России предложил установить прожиточный минимум за четвертый квартал 2019 года в размере 10,6 тысячи рублей за одного человека. В сравнении с третьим кварталом МРОТ будет уменьшен на 3,7% (для трудоспособного населения — на 3,6%, для пенсионеров — на 3,3, для детей — на 4,2), что обусловлено низкими ценами на продукты питания.

Минтруд считает, что картофель подешевел на 25,8%, капуста — на 18,2%, морковь — на 29,3%. Ценовое понижение сказалось и на многих других овощах. Также подешевел сахар, куриное и свиное мясо.

Nation News писало, что сервис для поиска работы и подбора персонала "Работа.ру" провел опрос, чтобы выяснить, какую зарплату хотели бы получать россияне. Так, зарплату в размере от 100 до 200 тыс. рублей хотели бы получать 26% опрошенных. На заработок менее 30 тыс. рублей в месяц рассчитывают 4% респондентов. Отмечается, что в среднем по России граждане хотят зарабатывать 92 тыс. рублей в месяц.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх