На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Выдуманные и реальные преступления активистов "Открытой России"

Общественно-политическое движение "Открытая Россия" прекратило свое существование в минувшем месяце. Путем ликвидации руководство решило защитить своих активистов от уголовного преследования за "сотрудничество с нежелательной организацией".

Зато о других уголовных делах умолчали, пишет "Политика Сегодня".

Так, накануне правоохранительные органы обыскали квартиру активиста краснодарского отделения "Открытой России" Леонида Запрудина. В одной из комнат нашли целый арсенал игрушек для взрослых и кое-что еще — плантацию конопли. Активиста и его супругу в невменяемом состоянии задержали и доставили в отделение полиции. 

К слову, к наркотикам в "Открытой России" относятся лояльно. На официальном сайте организации "висели" расценки на взятки для тех, кому однажды не посчастливится быть пойманными полицией с запрещенными веществами.

Автор "памятки" писал, что снизить число людей, осужденных за употребление, хранение и сбыт, помогла бы декриминализация наркотиков.

Выдуманные и реальные преступления активистов "Открытой России"

Издание "Политика Сегодня" пишет, что у "Открытой России" была так называемая "карта репрессий". В ней отмечали города, где водились "нечистые на руку" активисты. 

Один из таких, Александр Кислевич, отличился в Липецке. Он украл из водоколонки воду на 28,5 рублей. Другого — Петра Трофимова из Петербурга заподозрили в самоуправстве. Пять лет назад он не вернул на рабочее место сварочный аппарат, когда увольнялся из организации. 

Некоторые активисты "со странностями" занимались наговорами сами на себя. В Тамбове некто Владимир Жилкин рассказывал журналистам о том, что был задержан полицией по подозрению в убийстве. Полина Немировская, координатор правозащитного направления "Открытой России", утверждала, что участвовала в угоне автомобилей. 

Выдуманные и реальные преступления активистов "Открытой России"

Были среди активистов официальной закрытой "Открытой России" и реальные преступники. Один из членов отделения в Башкирии заочно "присел" на десять лет за мошенничество. Не дождавшись приговора суда, в 2015 году он отправился в Эстонию в качестве "беженца". 

Следственный Комитет преследует и ключевую фигуру "Открытой России" — основателя движения Михаила Ходорковского.

Напомним, Михаила Борисовича разыскивают по делу об убийстве, совершенном в 1998 году. Мэр Нефтеюганска Владимир Петухов, требовавший уплаты налогов от компании "Юкос", был застрелен в день рождения Ходорковского — 26 июня. 

Nation News сообщало, что у накуренных активистов "Открытой России" нашли плантацию конопли и коллекцию фаллосов

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх