На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Путин призвал Петербург по-хозяйски распорядиться средствами для социальной инфраструктуры

Президент РФ Владимир Путин попросил власть Петербурга по-хозяйски распорядиться средствами Резервного фонда правительства. Как сообщает ТАСС, деньги выделены на социальную инфраструктуру города для обеспечения более высокого уровня ее качества. 

На встрече с лидером России врио губернатора Александр Беглов поблагодарил политика за содействие при выделении средств в размере 10,6 миллиардов рублей. Их планируется направить на строительство и введение в эксплуатацию более 20 детских садов, 4 школ, а также больниц, в том числе и женских консультаций. 

"Только нужно по-хозяйски всем этим распорядиться, чтобы это дошло до людей и, главное, нужно обеспечить качество", — заявил Путин.

Также на встрече обсуждалась перспектива транспортной инфраструктуры города на Неве. Беглов рассказал о договоренности с РЖД построить шесть путепроводов для улучшения дорожной сети до 2024 года.

Путин призвал Петербург по-хозяйски распорядиться средствами для социальной инфраструктуры

В ответ на это Путин отметил, что такая практика уже есть в Москве и подчеркнул ее необходимость в других крупных городах страны. На проект возведения Петербург собирается вложить порядка 28 миллиардов рублей, что составит 60 процентов от общей стоимости разработки. 

Ранее стало известно о том, что гостиницы Санкт-Петербурга начнут взимать с туристов сбор в размере 100 рублей в день. Как сообщает канал "360", с такой инициативой выступил Александр Беглов, а президент Владимир Путин встретил это предложение градоначальника с пониманием. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх