На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Бронетехника "застрянет" в ЕС: эксперт о проблемах НАТО на "войне с Россией"

Командующий штабом НАТО, генерал Ян Брукс заявил, что в случае "войны с Россией"  молниеносный наземный блицкриг неизбежно провалится, так как тяжелую бронетехнику просто невозможно будет перебросить на восток через Европу достаточно быстро: помешают плохие дороги, слабая пропускная способность потов и многочисленные внутренние барьеры бюрократического характера — с подобным уже сталкивались силы НАТО во время учений. Поэтому процедуру прохода боевых единиц альянса необходимо упростить и получить на то разрешение от союзников, заметил генерал.

Многие эксперты не удивлены словам Брукса, напомнив, что он не раз высказывался в пользу так называемого "шенгена" для армейских сил Европы. Так заведующий кафедрой политологии и социологии  РЭУ им.Г.В.Плеханова Андрей Кошкин пояснил, что генерал обозначил давно известные трудности альянса:

"Узлы развязки, порты, и, самое главное, сложности в пересечениях границ — обо всем этом давно известно. Во время учений "Анаконда" в 2016 году у НАТО ушло больше двух недель, чтоб перебросить технику всего лишь из Германии в Польшу. Общеевропейские проблемы с нелегальной закрыли внутренние границы и открыть их специально для учений непросто, потому-то и ведутся постоянно разговоры об этом особом "шенгене" для армии НАТО, чтоб иметь возможность быстро проехать по дорогам Евросоюза".

Бронетехника "застрянет" в ЕС: эксперт о проблемах НАТО на "войне с Россией"

Эксперт отметил, что сейчас НАТО и союзники готовят масштабные учения в Норвегии и этап переброски техники занимает целых три месяца — с августа по ноябрь должны отправить в Норвегию 65 кораблей. 250 самолетов и 10 тыс. единиц бронетанковой техники.

"Наземную технику по Европе перебрасывать — это целая история, вот почему НАТО ни разу не провели учений, сравнимых по масштабам с российскими. В НАТО 29 государств, и трудности у них огромные, так что в случае необходимости двинуть на восток, бронетехника просто застрянет в ЕС".

 

 

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх