На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Российский смартфон "Тайгафон" закрыли из-за убытков в 40 млн рублей

Российский проект смартфонов "Тайгафон" закрыли из-за убытков в 40 млн рублей. Разработка защищенного корпоративного девайса началась в 2014 году. За его ведение отвечала компания Infowatch.

"Идея устройства состояла в обеспечении защищенного доступа к корпоративным коммуникациям", – рассказывает глава Infowatch Наталья Касперская.

Разработчиками предполагалось, что гаджет будет надежно защищен от утечки информации через Bluetooth и Wi-Fi, которой подвергаются другие мобильные устройства. Создание такой технологии требует новых разработок, в том числе, и в операционной системе. Infowatch была к этому готова и решила модифицировать систему Android под технические требования своих телефонов.

Серийная партия "Тайгафонов" вышла в 2017 году по цене 150 долларов. Испытать смартфоны в деле первым смогло правительство Северной Осетии, которое в дальнейшем планировало закупить пять тысяч аппаратов. Но у компании-производителя возникли трудности с улучшением продукта из-за того, что корпоративные клиенты требовали вносить правки в начинку смартфона исходя из своих собственных желаний. Это затормозило процесс дальнейшего развития.

В итоге производители "Тайгафонов" пришли к выводу, что для создания качественного продукта необходимы другие средства, значительно превышающие те, на которые они изначально рассчитывали. Было принято решение отказаться от проекта. Убыток Infowatch при этом составил 40 млн рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх