На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Северодвинец устроил в кладовке своей квартиры парник для выращивания наркотиков

В Северодвинске мужчина решил дома вырастить кусты запрещенного растения для собственного употребления. За это ему грозит реальный тюремный срок. Об этом сообщает прокурор Северодвинска.

Известно, что 31-летний местный житель с начала 2018 года по июль этого же года в своей квартире устроил парник, в котором выращивал запрещенные законом кусты. Мужчина хранил наркотики в значительном размере без цели сбыта, а для собственного употребления.

В ходе расследования правоохранители установили, что северодвинец организовал у себя в кладовой парник и там выращивал растения. Он соорудил палатку с дополнительным освещением и вентиляцией. Туда поместил два горшка с посаженными семенами, которые проросли. Листочки мужчина употреблял в качестве наркотиков.

Обнаружить незаконную деятельность удалось в тот день, когда подозреваемый начал петь с балкона песни, чем помешал отдыхать соседям. Они-то и вызвали полицию. Примечательно, что дверь была нараспашку, а сам хозяин был пьян.

В ходе осмотра квартиры правоохранителями и был обнаружен парник с запрещенными веществами.

В настоящее время заместитель прокурора Северодвинска утвердил обвинительное постановление по уголовному делу по факту незаконного хранения без цели сбыта наркотических средств в значительном размере.

Дело направлено в Северодвинский городской суд для рассмотрения по существу.

Мужчина ранее не привлекался к уголовной ответственности и полностью раскаялся в содеянном.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх