На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Малькевич требует от ООН осудить американскую агрессию в Сирии

Президент Фонда защиты национальных ценностей Александр Малькевич обратился к Генеральному секретарю ООН Антониу Гутерришу с требованием осудить действия американцев, оккупировавших земли Сирии. Малькевич отметил, что США фактически занимаются воровством нефти, принадлежащей народу Сирии. 

Малькевич подчеркнул, что сам факт присутствия американских военных на территории Сирии без согласия официального Дамаска или решения Совета Безопасности ООН является грубейшим нарушением норм международного права. 

Малькевич требует от ООН осудить американскую агрессию в Сирии

Американцы заявляют, что находятся на территории Сирии согласно Резолюции 2249 от 20 ноября 2015 года "Угрозы международному миру и безопасности, создаваемые террористическими актами". Согласно статье 5 этой резолюции, "государства-члены, которые в состоянии это сделать, принимают необходимые меры на контролируемых террористами территориях в Ираке и Сирии, действуя при этом в соответствии с международным правом". Однако в документе речь идет исключительно о тех территориях, которые захвачены боевиками запрещенной в РФ террористической организации "Исламское государство", о военном вмешательстве нет ни слова. 

К слову, США в соответствии с резолюцией СБ ООН 2254 обязались неукоснительно соблюдать принципы уважения территориальной целостности Сирии. На деле же американцы захватили территории САР и "под шумок" вывозят контрабандой нефть, принадлежащую сирийскому народу. Эти действия могут быть приравнены к оккупации. Об этом заявил глава внешнеполитического ведомства Российской Федерации Сергей Лавров в ходе совместной пресс-конференции по итогам переговоров в астанинском формате с главами МИД Турции и Ирана. Лавров подчеркнул, что действия американцев грубо противоречат международному праву. США и другие участники коалиции, возглавляемой американцами, в Сирии присутствуют незаконно, вопреки позиции официального Дамаска.

Сейчас американцы установили в Сирии оккупационный режим, нарушая все нормы международного права. Более того, США открыто заявляют о том, что будут оказывать вооруженное сопротивление тем, кто попытается пресечь воровство нефти, даже самим сирийцам, которым принадлежит добываемое на территории САР сырье. Получается, что США и подконтрольные им курдские вооруженные формирования едва ли не хуже для Сирии, чем террористы запрещенного в РФ "Исламского государства". 

Малькевич требует от ООН осудить американскую агрессию в Сирии

Фонд защиты национальных ценностей обратился с просьбой в МИД РФ о созыве по инициативе российской стороны внеочередного заседания Совета Безопасности ООН в связи с вопиющим нарушением международного права американцами. Россия, как постоянный член Совета Безопасности ООН может потребовать провести чрезвычайное заседание, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию и признать часть территории Сирии оккупированной американцами. 

Совет Безопасности ООН должен признать США агрессором и оккупантом, а также ввести политические и экономические санкции в отношении Вашингтона. Сирия же должна обратиться в Международный Суд ООН и потребовать от США, нарушающих п.4 статьи 2 Устава ООН, компенсацию за захват территории и незаконную добычу нефти.

Речь идет о статье, в которой сказано, что все члены ООН воздерживаются в их международных отношениях от угрозы силой или ее применения против территориальной неприкосновенности или политической независимости любого государства. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх