На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

"ВКонтакте" может стать международной альтернативой мошеннического Facebook в Евросоюзе

Социальная сеть Facebook не в первый раз оказывается замешанной в скандале. Помимо явно выраженной русофобии, компания "грешит" продажей данных пользователей рекламодателям с целью прибыли. На мировом рынке должна появиться альтернатива, и такой вполне может стать "ВКонтакте", уверен политолог Владимир Джаралла. Об этом он заявил в разговоре с Федеральным агентством новостей.

Антимонопольная служба в Италии начала расследование в связи с тем, что Facebook продавал данные своих пользователей, которые об этом не знали. За это компания может заплатить $5 млн. Однако эта сумма не так значительна для ее главы Марка Цукерберга, потому что доход компании оценивается в более $17 млрд. По мнению Джараллы, не только Италия, но и другие государства должны проверить Facebook на продажу данных их граждан. Кроме того, эксперт уверен, что компания собирает данные и российских пользователей.

Джаралла напомнил об опыте Франции, где компании штрафуют на проценты от прибыли, если они нарушают законы страны, находясь на ее территории. Речь идет о гораздо больших суммах, чем фиксированные штрафы. Эксперт добавил, что Евросоюз может рассмотреть в качестве альтернативы мошенническому Facebook российскую социальную сеть "ВКонтакте". Для этого необходимо вывести ее на мировой уровень в сотрудничестве с государством, а также идти по пути создания не монополии, а федерации. Джаралла уверен, что таким образом соцсеть станет привлекательна для стран Евросоюза и станет хорошей альтернативой Facebook.

Также эксперт отметил верную политику России в отношении русофобии Facebook. По его словам, стоит продолжать вводить штрафы и настаивать на соблюдении законов компанией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх