На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Памяти Галины Волчек посвятит спектакль "Современник"

Московский театр "Современник" посвятит памяти бывшего художественного руководителя Галины Волчек спектакль "Папа". Такое решение совместно приняли создатели и актеры пьесы, сообщает ТАСС.

Трагифарс французского драматурга Флориана Зеллера на сцене "Современника" покажут 24, 25 января и 2, 3, 24 февраля. Это будет первая премьера без Волчек. Пьесу привез основатель израильского театра "Гешер" режиссер Евгений Арье. Ранее он поставил в "Современнике" спектакли "Враги. История любви" и "Скрытая перспектива".

По словам Арье, инициатива поставить "Папу" полностью принадлежит Галине Борисовне. Режиссеры много лет поддерживали дружеские отношения.

Памяти Галины Волчек посвятит спектакль "Современник"

Исполнителями главных ролей в "Папе" стали Сергей Гармаш и Виктория Толстоганова, которая дебютирует на сцене "Современника".

23 декабря Галину Борисовну доставили на скорой в Боткинскую больницу. К диагностированному бронхиту добавилась пневмония. Ее подключили к аппарату искусственной вентиляции легких и ввели в медикаментозную кому. Спасти народную артистку СССР не удалось. Галина Волчек умерла на 87-м году жизни.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх