На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Жители Багдада вышли на митинг против присутствия США в Ираке

Демонстрация против американского присутствия проходит в пятницу, 24 января, в столице Ирака — городе Багдаде, сообщает телеканал Al-Sumaria. Люди пришли на демонстрацию с иракскими флагами и патриотическими лозунгами. 

Телеканал отмечает, что политик и религиозный лидер Муктада ас-Садр ранее призывал людей выходить на мирную демонстрацию, чтобы потребовать прекращения присутствия военных США в стране. 

8 января военные силы Ирана обстреляли американские базы в городах Айн-эль-Асад и Эрбиль в Ираке. Операция стала ответом на убийство Соединенными Штатами лидера Корпуса Стражей Исламской революции Касема Сулеймани. 

Многие эксперты сходятся во мнении, что в беспорядках на Ближнем Востоке не последнюю роль играют именно США, поэтому все чаще можно услышать призыв "Янки, гоу хоум!". Трамп отказывается выводить свои войска с Ближнего Востока, и эксперты полагают, что сделать это его вынудит только серьезное противостояние, которое неизбежно приведет к человеческим жертвам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх