На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

В Калининграде бывшие полицейские раскладывали по городу взрывчатку, чтобы повысить раскрываемость

Калининградские следователи разбираются в обстоятельствах уголовного дела в отношении двух бывших сотрудников отдела полиции по борьбе с организованной преступностью, сообщает РИА "Новости".

По версии следствия, 38 и 32-летние мужчины решили поднять показатели раскрываемости уголовных дел в отделе. Напарники обзавелись взрывчаткой, которую прятали в укромных местах города.

Пособники мужчин находили любителей выпить, которых приводили на место, где спрятана взрывчатка. При помощи ухищрений выпивохи находили боеприпасы, а их спутники подначивали бедолаг продать находку. 

Вместо покупателей продавцов уже ждали оперативники, которые брали подозреваемых с поличным. Таким образом полицейские поймали 14 человек.

Рекордсменов по раскрываемости задержали оперативники ФСБ. Сейчас в отношении подозреваемых заведены уголовные дела по нескольким статьям.В ближайшее время рассмотрением дела займется суд.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх