На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Не кормить и не фотографировать: Дроздов рассказал, как вести себя, если рядом окажется медведь

Около 20 белых медведей и медвежат окружили село Рыркайпий на Чукотке. Ожидая подход льда, любопытные животные наведываются в населенный пункт, рассказали журналистам в сельской администрации.

Как рассказал ученый-зоолог, путешественник и знаменитый телеведущий Николай Дроздов, медведи наведываются к людям, потому что не могут выйти на зимнюю охоту, сообщает "Федеральное агентство новостей".

Сегодня медведи, рассказал он, в страшной опасности: их естественные места обитания уже не подходят им для комфортной жизни, так как климат меняется. Сейчас медведи должны были перейти на зимовку — на надводный лед — и начать охоту на тюленей; но так как воду пока не схватил мороз, медведи вынуждены оставаться на суше, потому и оказались у чукотского села.

Не кормить и не фотографировать: Дроздов рассказал, как вести себя, если рядом окажется медведь

Рассказал Николай Дроздов и о том, как вести себя жителям, которые увидят белого медведя недалеко от своего дома. Ни в коем случае гостя нельзя подкармливать, приманивать; следует, наоборот, отогнать выстрелом в воздух, чтобы медведь отошел. Они не приучены получать пищу с человеческих рук, и если подкормить мишку один раз, он затем вернется и разворотит курятник, пояснил знаменитый зоогеограф.

Скорее всего, целенаправленно нападать на человека медведь не будет, однако если почует еду и встретит на своем пути кого-то, то может воспринять его как угрозу и препятствие.

Не кормить и не фотографировать: Дроздов рассказал, как вести себя, если рядом окажется медведь

"Ни в коем случае при виде медведей не надо пытаться подойти и сфотографировать их — это может плохо кончиться. Лучше вызвать МЧС", - советует Дроздов.

Как ранее сообщало издание Nation News, около 20 белых медведей с детенышами гуляют около села на Чукотке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх