На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

"Россия выглядит лучше, чем другие страны мира": эксперт оценил статью Bloomberg про защиту рубля

Авторы материала хвалят Центробанк за несколько важнейших шагов для российской национальной валюты. Это приостановка ежедневных закупок валюты и отмена еженедельных аукционов по продаже облигаций. Кроме того, Россия может похвастаться низким уровнем государственного долга, а именно 13% от ВВП, и внушительными золотовалютными резервами (460 млрд долларов). Эти показатели дают России возможность маневрировать в попытках укрепить рубль.

Также пользу российской валюте приносит устойчивый рост нефтяных котировок, передает Ura.ru.

Выводы американских специалистов прокомментировал в беседе с Nation News независимый экономический эксперт Антон Шабанов. По его прогнозу, сейчас Центробанк РФ активно вмешиваться в защиту рубля не будет, потому что до сих пор рубль фундаментально, то есть по всем расчетам, выглядит очень сильно.

"Ему помогает сильная нефть, наши большие золотовалютные резервы, хороший торговый баланс и ряд других факторов. Мы выглядим намного лучше, чем другие страны мира. Но над Россией есть санкционное давление, которого все боятся. И вот эти эмоции, страхи искажают реальную картину на валютном рынке. На эмоциях рубль может стоить и 70 рублей, и 75 рублей, и даже 80 рублей за доллар. Эти эмоции не имеют под собой какого-то жесткого обоснования", - сказал он.

Эксперт добавил, что как только санкционное давление начнет снижаться, рубль начнет постепенно укрепляться. Согласно прогнозу Центробанка, в 2019 году национальная валюта вернется к 63 рублям за доллар.

Добавим, на фоне сообщений США о принятии новых экономических санкций против России появилась информация о том, что ЦБ РФ продал часть долларовых облигаций и пополнил золотой запас. В материале CNN этот ход назвали мудрым и впечатляющим решением Путина, которое позволит экономике РФ стать более независимой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх